ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина собирался убить по заказу за 500 тысяч рублей

31 мая 2022, 11:58
31 мая 2022, 11:58 — Мосрегион

В столице завершилось расследование уголовного дела в отношении исполнителя готовившегося заказного убийства на северо-западе столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, 26-летний мужчина согласился убить другого жителя столицы за 500 тыс. рублей. Такую работу ему предложило неизвестное лицо в сентябре 2021 года на сетевом форуме. Уточняется, что обвиняемый 24 ноября 2021 года, вооружившись ножом, проследовал к дому потерпевшего, где намеревался реализовать свой план.

Известно, что бдительные граждане вызвали полицию и мужчину задержали. Сотрудникам СК удалось собрать улики, изобличающие мужчину. Обвиняемый признал свою вину и подробно рассказал детали готовящегося им преступления.

В ближайшее время уголовное дело передадут в суд для рассмотрения по существу. Заказчика убийства разыскивают.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на МКАД столкнулись грузовик и легковушка. Один человек получил травмы в аварии с грузовиком и легковой машиной на МКАД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!