ОБЩЕСТВО

Группа “Черкизово” не согласилась с обвинениями в адрес Петелинской птицефабрики

4 октября 2018, 12:47
4 октября 2018, 12:47 — Мосрегион

Группа “Черкизово” не согласилась с выдвинутыми накануне обвинениями в адрес Петелинской птицефабрики, работу которой потребовал приостановить Россельхознадзор, – пишет 4 октября “Коммерсант”.

Издание приводит сообщение компании, цитируемое Reuters, о проведении дополнительных анализов продукции предприятия. В ходе проверки специалисты не обнаружили никаких нарушений установленных норм.

Появление в торговых точках некондиционной продукции, которую выявили сотрудники Россельхознадзора, компания связывает с тем обстоятельством, что могли быть нарушены условия транспортировки, а также режим температуры при хранении розничных продуктовых товаров в магазинах.

Известно, что накануне Россельхознадзор выступил в суде с требованием приостановить работу Петелинской птицефабрики, которая является одним из крупнейших отечественных производителей мяса птицы и свинины, на 90 дней либо оштрафовать предприятие на один миллион рублей.

Как указывается, в продукции фабрики, находящейся на реализации в одном из московских магазинов, было повторно выявлено наличие сальмонелл и листерий. За такие же нарушения предприятие уже наказывали в мае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!