ОБЩЕСТВО

В Московском зоопарке родился теленок зебувидной коровы

1 июня 2022, 12:51
1 июня 2022, 12:51 — Мосрегион

Теленок зебувидной коровы родился в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

Согласно сообщению, родители малыша прибыли с «Городской фермы» на ВДНХ. «Черный бык Барон всегда отличался мягким характером, с удовольствием общался с людьми. Полосатая корова Тигра – более недоверчивая, предпочитала держаться поодаль», – отмечают в пресс-службе.

Уточняется, что теленок появился на свет в ночь с 27 на 28 апреля. Утром его обнаружил кипер.

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, малыш уже был отлично вылизан, пил молоко и активно бегал. «Тигра – опытная мама, она точно знала, как обращаться с детенышем. Вскоре прибыл ветврач, который осмотрел малыша и маму. Он обработал пуповину и констатировал, что оба в полном порядке», – отмечается в сообщении.

Малыш будет некоторое время жить в закрытом помещении, но вскоре его надеются выпустить под открытое небо. Имя теленку ещё не выбрали.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Ховрино у мужчины изъяли больше 1,8 кг героина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!