ЭКОНОМИКА

Собянин рассказал о доходности вложений в инфраструктуру на “Российской энергетической неделе”

4 октября 2018, 16:33
4 октября 2018, 16:33 — Мосрегион

Комплексное развитие городов без инфраструктурного развития невозможно, поэтому в столице огромные средства идут на модернизацию транспортной системы, а также систем электро-, тепло-, водо- и газоснабжения. Их не только обновляют, но и делают более эффективными и экологически безопасными, – об этом Сергей Собянин рассказал на пленарной сессии «Развитие инфраструктуры для роста экономики и уровня жизни граждан», которая прошла в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя»; о содержании его выступления сообщается 4 октября на сайте Мэра Москвы.

«Должен сказать, что на каждый вложенный в инфраструктуру рубль приходится три рубля частных инвестиций. Благодаря не просто какому-то спонтанному разовому решению инвестировать, а системному ежегодному развитию и коммунальной, и транспортной инфраструктуры мы увеличили рост вложений в основной капитал за последние годы на 70 с лишним процентов», — отметил Мэр Москвы. По его словам, в стране в целом за тот же период рост инвестиций составил около 10 процентов.

Сергей Собянин подчеркнул, что развитие инфраструктуры необходимо в первую очередь горожанам.

«Это экономика, новые рабочие места, налоги в бюджет, социальная сфера, социальная поддержка, развитие и благоустройство города — все это составляет город, который живет. Без этого будет город, который умирает. Для нас инфраструктура — это кровеносные артерии города, если их не развивать, не чистить, к сожалению, возникнет коллапс», — добавил он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!