ПРОИСШЕСТВИЯ

Россиянка попыталась провезти из Баку украшения на 1,8 млн рублей

2 июня 2022, 10:09
2 июня 2022, 10:09 — Мосрегион

Пассажирка рейса из Баку пыталась незаконно провезти через Шереметьево украшения на 1,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба таможни.

Согласно сообщению, сотрудники таможни аэропорта Шереметьево обнаружили у 56-летней пассажирки авиарейса из Азербайджана незадекларированные ювелирные украшения. Уточняется, что женщина пыталась пройти через «зеленый» коридор, не декларируя товары.

Пассажирка предоставила на таможенный контроль свой чемодан и четыре сумки, в которых среди личных вещей инспектор обнаружил пять ювелирных изделий – два кольца, серьги, колье и браслет. После проведения таможенной экспертизы выяснилось, что украшения изготовлены из золота 750 пробы со вставками из драгоценных камней. Стоимость всех задержанных товаров составила 1,8 млн рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на северо-востоке Москвы пенсионер совершил убийство и подставил знакомых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!