ПОЛИТИКА

КПРФ передаст депутатский мандат Рашкина Анастасии Удальцовой

2 июня 2022, 14:19
2 июня 2022, 14:19 — Мосрегион

КПРФ передаст Анастасии Удальцовой мандат, который освободился в связи с досрочным лишением депутатских полномочий Валерия Рашкина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на лидера партии Геннадия Зюганова.

Он заявил, что такое решение приняли единогласно. Известно, что Анастасия Удальцова – жена одного из лидеров леворадикальных сил Сергея Удальцова. По мнению Зюганова, она – довольно опытный политик, который представляет лево-патриотическое движение.

Зюганов также отметил ответственное отношение фракции к призыву президента о том, чтобы максимально консолидировать общество. По его словам, лево-патриотическое движение активно поддержало и денацификацию, и военную специальную операцию, и предложение о новом курсе, и программу, которая связана с новым бюджетом.

Напомним, что 25 мая Государственная дума проголосовала за то, чтобы досрочно прекратить полномочия депутата от КПРФ Валерия Рашкина. Это связано с тем, что ранее Саратовский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Рашкина на приговор по уголовному делу, касающемуся убийства лося.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что четыре человека доставлены в больницу после взрыва газа в жилом доме, который произошел в Мытищах в среду.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!