ПОЛИТИКА

В Москве оштрафовали депутата Сергея Митрохина

2 июня 2022, 16:21
2 июня 2022, 16:21 — Мосрегион

Хамовнический суд Москвы принял решение оштрафовать на 200 тысяч рублей депутата Мосгордумы Сергея Митрохина за повторное нарушение правил организации массовых акций. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Уточняется, что суд рассмотрел материал, касающийся дела об административном правонарушении в отношении Сергея Митрохина, которого обвиняли в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 КоАП РФ.

Известно, что правоохранители задержали Митрохина еще 31 мая. В тот момент он находился на встрече с жителями Хамовников, которая была посвящена планам прокладки коммуникаций для строительства элитных апартаментов через двор дома №11 по улице Ефремова, которым сам депутат пытался противостоять.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мещанский суд Москвы признал виновной бывшую замглавы Минобрнауки РФ Марину Лукашевич. Напомним, что ее обвиняли в мошенничестве на сумму более 50 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!