ОБЩЕСТВО

Собянин поздравил педагогов Москвы с Днем учителя

5 октября 2018, 16:53
5 октября 2018, 16:53 — Мосрегион

Сегодня столичные учителя получили поздравление с профессиональным праздником от градоначальника Сергея Собянина, – передает 5 октября “Росбалт” со ссылкой на текст телеграммы руководителя города, опубликованный на сайте Мэра Москвы.

Сергей Собянин выразил благодарность педагогам за высокое качество преподавания, за их мудрость и любовь к детям.

Как говорится в послании московского мэра, «столичное образование динамично развивается, укрепляя свои лидирующие позиции в стране и показывая отличные результаты в мировом масштабе”. Учащиеся московских школ получают глубокие знания, благодаря которым завоевывают первые места на всероссийских олимпиадах, занимают верхние строчки в международных рейтингах, успешно сдают единый государственный экзамен и становятся студентами лучших вузов Москвы. “Главные творцы успехов московской школы — учителя», — резюмируется в телеграмме.

Собянин обратил особое внимание на то, что в школы Москвы поступают современные компьютеры, здесь внедряются последние информационные технологии. Однако именно «талант, творчество и душа учителя, его дар увлечь ребенка в мир знаний» становятся залогом сегодняшних и будущих успехов столичного образования.

День учителя отмечают в России сегодня, 5 октября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!