ОБЩЕСТВО

Жители столицы все чаще готовы делить счет на первом свидании

5 июня 2022, 13:46
5 июня 2022, 13:46 — Мосрегион

Практически 70% москвичей и 50% москвичек считают нормальным делить счет пополам на первой встрече. При этом в среднем по России готовы платить поровну только 47% жителей России. Об этом сообщает «Москвич Mag» со ссылкой на данные аналитиков сервиса nePochta.

По словам экспертов, консервативных взглядов по этому поводу придерживаются люди, чей возраст составляет более 45 лет. 78% женщин и 82% мужчин уверены, что на свидании за счет должен расплачиваться только мужчина.

Также уточняется, что молодые люди от 18 до 24 лет относятся к этому вопросу иначе. Из них 59% женщин и 51% мужчин не против того, чтобы разделить счет.

Однако если речь идет о длительных романтических отношениях, то зачастую платить за своего партнера готовы дамы. Такого мнения придерживаются более 70% опрошенных женщин, чей возраст составляет от 35 до 44 лет, и 65% респонденток старше 45 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что библиотекари Москвы посоветовали несколько книг для школьников, которые поведают о первой любви, настоящей дружбе, летнем отдыхе и другом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!