ПРОИСШЕСТВИЯ

В Люберцах арестовали мужчину за убийство двух предпринимательниц в 2005 и 2006 годах

6 июня 2022, 10:23
6 июня 2022, 10:23 — Мосрегион

Пожилой житель Люберец арестован за убийства, совершенные более 15 лет назад. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощникм руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, в Люберецком районе Московской области без вести пропали две женщины в 2005-2006 годах. Обе занимались собственным бизнесом в сфере торговли. Преступления не были раскрыты.

В марте 2022 года выяснилось, что в обоих случаях свидетелем по делу проходил один и тот же мужчина. По словам Врадий, криминалисты провели все необходимые следственные действия и получили дополнительные сведения. Они позволили определить причастность данного мужчины к пропаже женщин и их убийствам.

Известно, что мужчина убивал своих знакомых предпринимательниц с целью завладеть их имуществом. После убийств, мужчина прятал тела и продавал автомобили женщин с помощью подложной доверенности.

В результате работы удалось установить и задержать 68-летнего жителя Люберец. Уточняется, что мужчина был ранее судим за совершение аналогичного преступления на территории Егорьевска.

В настоящий момент мужчина заключен под стражу. Тела женщин найдены и опознаны. Назначено проведение экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве злоумышленники совершили два нападения подряд. Злоумышленников задержали, сейчас они находятся под стражей. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!