ТРАНСПОРТ

Число автодилеров в России может сократиться вдвое к концу года

6 июня 2022, 10:30
6 июня 2022, 10:30 — Мосрегион

Число дилерских центров может уменьшиться к концу текущего года в два раза при оптимистичном сценарии для авторетейла, однако это сокращение может быть сильнее. По ее словам, некоторые центры уже были выставлены на продажу. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на генерального директора автодилера «Рольф» Светлану Виноградову.

Заместитель генерального директора по развитию бизнеса АГ «Авилон» Олег Шамба уверен, что делать такие прогноза в настоящий момент сложно, потому что в мире наблюдается нестабильная ситуация. Он заявил, что дефицит автомобилей служит одним из главных факторов, которые оказывают влияние на динамику рынка.

По словам представителя ассоциации «Российские автодилеры» уверен, что в нынешних реалиях закрытие грозит, как минимум, трети автодилерам. По его мнению, это связано с остановкой производств, а также уходом автоконцернов и дефицитом запчастей.

По данным аналитиков «Автостата» и ассоциации «Российские автодилеры», по данным апреля текущего года в России числилось 3203 автодилерских компаний, а к концу года это число может сократиться на 1600 предприятий, если осуществится прогноз Виноградовой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на станции «Комсомольская» столичного метрополитена началась раздача бесплатной питьевой воды. Уточняется, что такая мера проводится с ремонтом вестибюля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!