ОБЩЕСТВО

В России снизились оптовые продажи курицы из-за закрытия «Макдональдса»

6 июня 2022, 11:10
6 июня 2022, 11:10 — Мосрегион

Закрытие «Макдональдса» стало одной из причин падения продаж куриного мяса в России, которое было зафиксировано весной текущего года. Уточняется, что производители колбас переориентировались на свинину, которая оказалась в переизбытке в связи с беспошлинным ввозом в Россию крупной партии. Об этом сообщает «Ъ».

По информации источника, птицеводы переживают, что им придется сокращать производство, однако эксперты рассчитывают на экспортные поставки и на наступившее лето. Потому что именно в этот период внутреннее потребление может вырасти в связи с повышением размера соцвыплат населению.

В мае текущего года оптовые продажи куриного мяса упали значительнее, чем в апреле. Аналитики NielsenIQ сообщили, что в апреле этого года продажи охлажденной курицы в России снизились на 2,6%. В «Траст-ПА» и «Черкизово» подтвердили падение интереса к курятине. Одна из причин такой тенденции производители назвали стремление граждан снизить затраты в период непростой экономической ситуации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о гастрономическом превосходстве российской столицы заявил известный актер Виктор Добронравов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!