ПРОИСШЕСТВИЯ

Около двух тысяч человек эвакуировали из ТРЦ «Речной» из-за угрозы взрыва

6 июня 2022, 12:37
6 июня 2022, 12:37 — Мосрегион

Около двух тысяч посетителей и сотрудников торгово-развлекательного центра «Речной», расположенного в северной части российской столицы, эвакуировали из-за анонимного сообщения об угрозе взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Отмечается, что ТРЦ «Речной» находится на Фестивальной улице. Чтобы обезопасить людей, посетители о сотрудники были эвакуированы. Сейчас сотрудники экстренных служб, правоохранители и кинологи проводят проверку здания, а также прилегающей к нему территории.

Напомним, что волна анонимных сообщений об угрозах взрыва в России наблюдается с ноября 2019 года. Неизвестные злоумышленники отправляют сообщения о минировании различных объектов массового скопления людей. К ним относятся школы, торговые центры, детски сады и другие учреждения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что студентов эвакуировали из общежитий Высшей школы экономики, находящихся в Москве и Одинцове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!