ПРОИСШЕСТВИЯ

Слепой подросток упал с 10-го этажа в Подмосковье

6 июня 2022, 15:19
6 июня 2022, 15:19 — Мосрегион

Тело 15-летнего слепого мальчика нашли на козырьке подъезда под окнами его дома в Сергиевом Посаде в субботу вечером. За 15 минут до трагедии его вывела на балкон мать, а затем оставила одного, и он, возможно, не сообразив, как ему вернуться в квартиру, случайно перевалился через ограждение и упал с 10-го этажа.

«МК» передает, что ЧП произошло в семье из Калининграда. Они целенаправленно переехали в Подмосковье, чтобы быть ближе к старшему сыну, которого смогли пристроить в спецучреждение. Их сын родился инвалидом по зрению, а так же заметно отставал в развитии, к 15 годам мог сказать лишь несколько слов и не ориентировался в происходящем. Подростка определили в подходящее заведение — дом-интернат слепоглухих детей, поэтому 4 года назад семья сняла квартиру в этом округе. Их младший сын посещал обычную школу, а старшего оставляли в интернате в будни, но на выходные забирали домой.

В субботу слепой подросток помогал матери вешать бельё на балконе. Мать ненадолго отошла на кухню. Подросток остался один, он не понимал, что находится на большой высоте. Вероятно, ему захотелось войти в квартиру, но он наткнулся на преграду, перегнулся через неё и сорвался с 10-го этажа.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что участника «банды Гагиева» Артура Джиоева обвинили в руководстве ОПГ и убийствах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!