ОБЩЕСТВО

В Московском зоопарке появился птенец беркутов

7 июня 2022, 08:06
7 июня 2022, 08:06 — Мосрегион

Птенец беркутов появился на свет в Московском зоопарке. Ястребы – это крупные хищные птицы, относящиеся к семейству ястребиных. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, в зоопарке сейчас обитает всего шесть беркутов. Из них пять – взрослые. Новорожденный птенец пока еще очень мал и не вылетает из гнезда. Так будет приблизительно до конца лета. Тогда орнитологи определят его пол.

Внимательные гости зоопарка могут заметить головку птенца, покрытую белым пухом. Уточняется, что родители с детенышем находятся на старой территории зоосада в отдельном вольере «Беркуты» напротив больших панд. Взрослые беркуты обитают в павильоне «Скала хищных птиц».

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, зоологи и ветврачи не вмешиваются в жизнь птенца, ограничиваясь лишь наблюдением. Это важно для пернатых.

Напомним, что беркуты занесена в Красную книгу России. Сегодня на территории нашей страны в естественных условиях обитает всего 500 пар.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что площадки фестиваля «Времена и эпохи» расскажут москвичам как трудились и отдыхали на Руси. Напомним, что фестиваль будет проходить в Москве с 9 до 13 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!