ОБЩЕСТВО

В Москве начали проектировать мост в сторону Мневниковской поймы

7 июня 2022, 11:42
7 июня 2022, 11:42 — Мосрегион

В пресс-службе столичного градостроительного комплекса сообщили, что стартовало проектирование моста, который будет проходить через Москву-реку в сторону Мневниковской поймы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, сейчас специалисты уже начали проектировать этот объект. Известно, что протяженность моста составит 315 метров. Он будет располагаться в районе улицы Новозаводская. У него будет выход на территорию Мневниковской поймы.

Бочкарёв также подчеркнул, что мост сможет обеспечить движение транспорта по двум полосам в каждом направлении. Кроме того, будет установлена автоматическая противогололедная система, а вдоль проезжей части появятся тротуары и велосипедные дорожки.

Руководитель столичного департамент строительства Рафик Загрутдинов заверил, что уже завершены торгово-закупочные процедуры, определена подрядная организация. Сейчас специалисты приступают к производству проектно-изыскательских работ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пенсионерка чуть не утонула в Москве-реке на Котельнической набережной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!