ОБЩЕСТВО

Стаканчик мороженого в России к лету подорожал на 20%

7 июня 2022, 11:55
7 июня 2022, 11:55 — Мосрегион

Мороженое в вафельном стаканчике подорожало в России за пять месяцев на 20%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на аналитиков сервиса облачной фискализации «АТОЛ Онлайн».

Сами производители связывают увеличение стоимости с ростом себестоимости, на которую оказывает влияние сложная экономическая ситуация. Однако, по их словам, рост цен больше не планируется.

Уточняется, что стоимость мороженого в среднем теперь составляет 61,9 рубля. По словам аналитиков, за те же 5 месяцев прошлого года цена за 100 граммов мороженого увеличилась на 9%, а вот цена стаканчика даже снизилась на 1%.

По словам экспертов, рост цен было избежать невозможно. Замдиректора Союза мороженщиков России Наталья Уткина уверена, что в среднем по итогам первых пяти месяцев 2022 года его можно оценить в 25-30% по сравнению с тем, какая ситуация наблюдалась годом ранее.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  стартовало проектирование моста, который будет проходить через Москву-реку в сторону Мневниковской поймы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!