ТРАНСПОРТ

Станция метро «Новомосковская» готова почти наполовину

7 июня 2022, 14:37
7 июня 2022, 14:37 — Мосрегион

В пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства сообщили, что строительство станции «Новомосковская» Сокольнической линии метро завершили практически наполовину.

По словам заммэра Москвы Андрея Бочкарева, в настоящий момент строительная готовность станции оценивается в 46%. Он также подчеркнул, что специалисты проложат 2,4 км путей, а также возведут станционный комплекс, общая площадь которого составит более 11 тысяч квадратных метров.

Отметим, что «Новомосковская» станет первой отапливаемой наземной станцией московского метрополитена. Чтобы увеличить подачу теплого воздуха, на станции будет установлено дополнительное вентиляционное оборудование, а уменьшит теплоотдачу утепление вестибюлей, а также установка двойных стеклопакетов на путевых стенах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что библиотеки российской столицы за первый квартал текущего года посетили более 4,8 млн человек. Такой показатель на 1 млн превышает цифру аналогичного периода прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!