ОБЩЕСТВО

В Москве появится первый биатлонный тир на базе нового спорткомплекса

11 октября 2018, 12:29
11 октября 2018, 12:29 — Мосрегион

На северо-западе Москвы в будущем году запланировано открытие спортивного комплекса с первым в столице биатлонным тиром, – сообщает 11 октября “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу департамента строительства столицы.

Спорткомплекс будет возведен на улице Барышиха. По информации главы департамента Андрея Бочкарева, в комплексе будет пятидесятиметровый биатлонный тир, предназначенный для стрельбы из малокалиберных винтовок. Это первое сооружение подобного рода в столице.

Спорткомплекс ориентирован на привлечение детей к занятиям биатлоном, лыжным спортом и спортивным ориентированием.

Как сообщил ранее руководитель стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин, в городе развернута широкая программа строительства спортивных сооружений, включающая 40 объектов; ее реализация рассчитана на период до 2021 года.

В интервью, данном “Интерфаксу”, Хуснуллин подчеркнул, что введению в строй спортивных объектов сопутствует работа по комплексному обустройству прилегающих территорий, в частности, сюда “подводят” транспорт, чтобы люди могли быстро и с удобством добираться до места.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!