ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд в Москве рассмотрит дело о контрабанде табачной продукции

7 июня 2022, 17:21
7 июня 2022, 17:21 — Мосрегион

Следователи завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении четверых участников организованной группы, которых обвиняют в контрабанде табачной продукции с территории одной из азиатских стран для последующего сбыта в России. Об этом сообщает «МВД Медиа».

По информации источника, злоумышленники организовали незаконное перемещение в Россию сигарет, а также кальянного табака иностранного производства. Товар, у которого не было предусмотренной законодательством маркировки, находился на складах, расположенных в Москве и Московской области.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что одного из участников группы задержали еще в марте прошлого года. Тогда он пытался сбыть 680 тысяч пачек сигарет за 795 тысяч долларов. Позже удалось установить личности еще троих подозреваемых.

Одного из злоумышленников заключили под стражу, а двое других находятся под подпиской о невыезде. Предполагаемого организатора противоправной деятельности объявили в международный розыск. Сейчас уголовное дело передали в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Мытищи правоохранителям удалось раскрыть кражу велосипеда. По этому делу задержали двоих подозреваемых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!