ОБЩЕСТВО

Руководитель Минздрава Подмосковья назвал МОНИКИ “сердцем здравоохранения” региона

11 октября 2018, 13:40
11 октября 2018, 13:40 — Мосрегион

Дмитрий Матвеев провел первую большую встречу с медиками Подмосковья после своего назначения на пост министра здравоохранения региона, – об этом вчера, 10 октября, сообщили на портале 360tv.ru.

На встрече с коллективом института МОНИКИ министр обсудил с сотрудниками первостепенные нужды как учреждения, так и областной системы здравоохранения.

По словам Матвеева, МОНИКИ – “сердце здравоохранения области”, от функционирования которого зависит слаженная деятельность всех структур здравоохранения Подмосковья, поэтому для всех важна его бесперебойная работа, и “надо, чтобы все медучреждения работали в едином стандарте, с едиными подходами и с единым качеством для всех наших пациентов”, – подчеркнул министр.

Сегодня современное оборудование института позволяет ему работать в полном соответствии с мировыми стандартами. Врачи показали в действии вновь поступившую медицинскую технику экспертного класса.

На днях здесь провели уникальную операцию на печени: по словам врачей, это стало возможно благодаря современному хирургическому оборудованию.

Как подчеркнул Матвеев, все инвестиционные программы по оборудованию и ремонту будут осуществляться в едином ключе, с пониманием, для чего покупается оборудование, какая схема лечения выстраивается по всей области: “Мы должны мыслить системно и подходить ко всем вопросам инвестирования, строительства именно системно, с точки зрения нужд пациентов», – резюмировал министр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!