ОБЩЕСТВО

В Москве летом возродят строительные студенческие отряды

8 июня 2022, 12:02
8 июня 2022, 12:02 — Мосрегион

Летом 2022 года двенадцать студенческих отрядов выйдут на строительные стройплощадки Москвы для наработки профессионального опыта. Об этом сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Согласно сообщению, в отряды вошли студенты двух московских университетов и пяти колледжей. Ребята обучаются по специальностям: монтажник железобетонных конструкций, штукатур, каменщик, сварщик, сантехник и электромонтажник.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина, власти заинтересованы в квалифицированных кадрах, которые необходимы для реализации утвержденных мэром Сергеем Собяниным городских программ. Он также отметил, что департамент ежегодно проводит работу по формированию студенческих строительных отрядов.

В пресс-службе уточнили, что участие в стройотряде – это хорошая возможность получить не только профессиональный опыт, но и жизненный.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице пройдёт познавательная программа к 350-летию со дня рождения Петра I. Ведь будущий император родился и вырос в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!