ОБЩЕСТВО

Россияне стали реже заводить питомцев из-за нехватки кормов

8 июня 2022, 14:15
8 июня 2022, 14:15 — Мосрегион

Жители России стали реже заводить домашних животных. По мнению ветеринара, президента Союза кинологических организаций России Владимира Уражевского, причиной этому стала нехватка импортных кормов. Об этом сообщает «Говорит Москва».

Он отметил, что сегодня граждане задумываются, смогут ли материально позволить себе содержать животное. Однако он подчеркнул, что для истинных любителей животных дефицит корма не стал причиной.

По мнению ветеринара, дефицит кормов в стране будет наблюдаться лишь временно, но организовать импортозамещение этого товара довольно сложно. Уражевский отметил, что каждый новый вид корма должен пройти исследования, которые осуществляются длительное время.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 58-летний Вадим и 46-летний Алмаз Хусаиновы, которые организовывают многие конкурсы красоты и показы мод, а так же владеют модельным агентством, сообщили, что их ограбили.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!