ТРАНСПОРТ

В столице ужесточат правила отбора таксистов на работу

8 июня 2022, 14:21
8 июня 2022, 14:21 — Мосрегион

В российской столице будут ужесточены правила отбора таксистов на работу. Уточняется, что к ним будут применятся такие же требования, как и к водителям автобусов. Об этом сообщает «Российская Газета» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

По его словам, навигационных систем сейчас много, однако они несовершенны. Он уверен, что было бы лучше, если бы таксисты ориентировались не только по приборам. Это является одним из требований, которые прописаны в новом федеральном законе о такси, который на днях внесли в Госдуму.

Представители одного из таксопарков Москвы рассказали изданию, что сейчас, чтобы стать водителем, нужно иметь права, а также стаж вождения не менее трех лет. При этом не все рекрутеры проверяют потенциальных работников на знание города на случай, если сломается навигатор. Известно, что после принятия нового закона водители такси будут обязаны знать основные пути улиц Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители России стали реже заводить домашних животных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!