ТРАНСПОРТ

Участок скоростной трассы от Ярославского до Дмитровского шоссе готов на 70%

9 июня 2022, 12:10
9 июня 2022, 12:10 — Мосрегион

В пресс-службе столичного стройкомплекса сообщили, что участок московского скоростного диаметра выполнили уже на 70%.

По словам заммэра Андрея Бочкарева, в настоящий момент в рамках участка московского скоростного диаметра от Ярославского до Дмитровского шоссе, специалисты уже построили и открыли 14 километров дорог. К ним также относятся шесть искусственных сооружений, в том числе две эстакады, два путепровода, а также два моста. Также он отметил, что ведутся работы, которые касаются монтажа пролетных строений эстакады основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе. Также известно, что сейчас осуществляется устройство пароизоляции покрытия тоннельной части пешеходного прохода станции метро «Ботанический сад».

Отмечается, что эстакада от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе служит пересечением путей сразу двух направлений Московской железной дороги и проходит вдоль МЦК.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что обновленная сеть ресторанов «Макдональдс» определилась с выбором нового логотипа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!