ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники в Москве провели поддельные тендеры на 213 млн рублей

10 июня 2022, 07:33
10 июня 2022, 07:33 — Мосрегион

В Москве осудили мошенников, получивших больше 213 млн руб. на проведении поддельных тендеров. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, двое мужчин с неустановленными соучастниками от имени заказчика и организатора торгов разместили на электронной торговой площадке в сети интернет тендерную документацию. Предполагалось, что победа на торгах даёт право на заключение договоров подряда с коммерческой организацией на выполнение работ на объектах предприятия.

Однако у мужчин заранее был спланирован преступный умысел, они желали получить денежные средства в качестве обеспечения участия в торгах от их участников.

Уточняется, что мужчины сообщили директору коммерческой организации о том, что его фирма является победителем торгов. В результате они похитили 19,2 млн рублей, которые были перечислены на подконтрольный им счет ООО «НТС».

По аналогичной схеме в период с апреля по май 2017 года сообщники украли больше 194 млн руб., предоставленными в качестве обеспечения участия в торгах.

Таганский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу. Мужчины получили сроки и штрафы за мошенничество. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, злоумышленники взяты под стражу в зале суда. Кроме того, в полном объеме удовлетворены заявленные потерпевшими иски о возмещении материального ущерба.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Долгопрудном женщина потеряла сознание за рулем и выехала на встречку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!