ОБЩЕСТВО

Владимир Ефимов: инвесторы получат от города ещё 12 участков под ИЖС

10 июня 2022, 12:02
10 июня 2022, 12:02 — Мосрегион

Перечень территорий, где можно будет возвести жилые дома, дополнился 12 участками общей площадью 1,5 гектара. Купить их можно без проведения торгов.

Участки расположены в 6 поселках ТАО. В общей сложности в списке земельных участков для ИЖС, с которым можно ознакомиться на портале mos.ru, перечислено 116 объектов, из них 84 горожане уже выкупили, пояснил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Для получения участка у города без проведения торгов следует подать в ДГИ заявление о предоставлении интересующей земли, затем сформируется извещение. Если в течении 30 дней на него никто больше не откликнется, то департамент оформит договор купли-продажи с заявителем без торгов. Но если появятся иные отклики, будет проведен аукцион. Начальную цену участка установят в размере его кадастровой стоимости.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на ВДНХ пройдут кинопоказы, экскурсии, мастер-классы и концерты приуроченные ко Дню России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!