ПРОИСШЕСТВИЯ

В Красногорске двое мужчин похитили знакомого и требовали 15 млн рублей

10 июня 2022, 13:22
10 июня 2022, 13:22 — Мосрегион

В Красногорске двое мужчин требовали выкуп за знакомого в размере 15 млн рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, мужчинам 1958 и 1963 годов рождения предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы и вымогательстве. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выяснилось, что в мае текущего года один из обвиняемых решил лишить свободы знакомого. Мотивом преступления стала месть на фоне давней неприязни. Для осуществления задуманного фигурант привлек к делу своего товарища.

Уточняется, что злоумышленники под обманным предлогом вывезли мужчину по месту жительства одного из них в СНТ «Садовод-Сад-3» городского округа Красногорск. Там они продолжительное время удерживали заложника, угрожая оружием.

Преступники требовали от потерпевшего денежные средства в размере не менее 15 млн руб. Для получения данной суммы он заставлял потерпевшего продать квартиру, расположенную в Москве.

В результате угроз, мужчина отдал злоумышленнику имеющиеся у него наличные денежные средства в размере 2,5 млн руб., а также оформил у нотариуса необходимые документы с целью дальнейшей продажи квартиры. После чего  обвиняемый отпустил потерпевшего. Врадий омтетила, что преступник дал ему две недели на сбор оставшейся суммы.

Однако в это время в полицию обратилась жена пропавшего. Также похищенный, после возвращения, также заявил в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий фигурантов задержали.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина получил 15 лет за убийство супружеской пары в 2000 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!