ОБЩЕСТВО

Дом Собчак стал причиной скандала в элитном поселке Подмосковья

10 июня 2022, 14:30
10 июня 2022, 14:30 — Мосрегион

Около 1,5 года назад жильцы дома в поселке Солослово заметили, что рабочие начали рыть траншею впритык к их забору, чтобы провести коммуникации к одному из строящихся особняков.

Соседи решили, что такие работы не могут производиться столь близко к фундаменту и забору их дома, поскольку есть опасность повреждения строений. Соседи уверены, что они не соответствуют строительным и противопожарным нормам, проводить эти работы можно лишь с согласия владельцев земли.

По информации kp.ru, в ответ рабочие рассказали, что заказчиком работ выступает телеведущая Ксения Собчак, и посоветовали не раздувать скандал.

Очевидцы рассказывают, что спустя несколько дней  к соседям пришли «охранники», якобы имевшие прямое отношение к Собчак. Приехавшие оттеснили хозяев соседнего дома от рабочих, которые продолжили копать траншею возле их забора. Семья решила обратиться к правоохранителям.

По данным издания, в полицию обратился 36-летний мужчина, который попросил принять меры в связи с угрозами избиения и проведения незаконных земельных работ. Мужчина заявил, что из-за этих работ фундамент дома подвергается разрушению, а забор заваливается.

Пострадавшие заказали у экспертов оценку причиненного ущерба. Судебные разбирательства шли долго. Но сейчас, по словам пострадавших, инцидент исчерпан. Подробности и сумма причиненного ущерба не уточняются.

По данным издания, два соседних участка в Солослове находятся в собственности Ксении Собчак. Дома в населенном пункте стоят около 100-160 млн рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стали известны подробности гибели мужчины в трубе на Сиреневом бульваре возле Университета физкультуры.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!