ПРОИСШЕСТВИЯ

Лжеврача Никонова объявили в розыск после «лечения» детей с ДЦП в Москве

10 июня 2022, 16:14
10 июня 2022, 16:14 — Мосрегион

Миолог Николай Никонов и его супруга, от лечения которых стало плохо ребенку с ДЦП в российской столице, объявлены в розыск. Их обвиняют в мошенничестве и оказании небезопасных услуг.

Известно, что с 2018 по 2020 годы Никонов, не имея профильного медицинского образования, выдавал себя за медработника, который якобы обладал эффективным методом лечения детей с ДЦП. Он обещал вылечить ребенка 2017 года рождения, поэтому провел курс массажей, за который ему заплатили около трех миллионов рублей. Однако состояние девочки только ухудшилось, поэтому родители обратились в государственную больницу.

Также уточняется, что в процессе приемов злоумышленнику помогала  его супруга Лилия Никонова, в некоторых случаях она также осуществляла массажи за вознаграждение.

Отмечается, что в сетях у Никонова была размещена реклама, в том числе многочисленные отзывы, которые не наводили на сомнения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичным правоохранителям удалось задержать подозреваемого в совершении грабежа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!