ТРАНСПОРТ

В центре Москвы запустили специальный каршеринг от YouDrive

15 октября 2018, 18:17
15 октября 2018, 18:17 — Мосрегион

Сервис YouDrive запустил специальный проект, ориентированный на поездки только в центре Москвы: новация актуальна прежде всего потому, что вечером автомобили пользователей возвращаются в спальные районы города, – об этом информирует сегодня, 15 октября, vc.ru со ссылкой на данные компании.

В проекте задействованы 100 автомашин Smart Fortwo. Чтобы найти такой автомобилоь, необходимо воспользоваться приложением YouDrive, применив фильтр с тем же названием: он укажет именно на транспортный парк, входящий в проект YouDrive City. Этими автомобилями можно будет воспользоваться именно внутри Садового кольца.

Установлены три режима со своим тарифом: за “Использование” взимается 10 рублей в минуту, за “Парковку” и “Передачу” по 2,5 рубля в минуту. Бесплатно парковать машину за пределами зоны аренды в ночное время не предусмотрено.

Как подчеркнул генеральный директор YouDrive Борис Голиков, специалисты пришли к выводу о целесообразности создания в центре столицы на базе ситикаров отдельного каршеринга. Благодаря этому в ЦАО повысится и плотность автомобилей, что повысит комфортность для пользователей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!