ОБЩЕСТВО

Литературовед назвала лучшую книгу о Москве

13 июня 2022, 10:05
13 июня 2022, 10:05 — Мосрегион

Известный издатель, главред журнала «Новое литературное обозрение», а также литературовед Ирина Прохорова в разговоре с «Москвич Mag» назвала лучшую книгу, рассказывающую о российской столице.

Она заявила, что прочла множество произведений о Москве, однако лучше всего дух города удалось передать книге «Мастер и Маргарита». По ее мнению, роман Булгакова описывает безумие, а также странную притягательность» российской столицы.

Она отметила, что Москва – это место социального, культурного и этнического разнообразия, многоукладности жизни, а также креативной деятельности.

Прохорова также подчеркнула, что любит город, не взирая на то, что считает ее во многом тяжелым местом. Однако она уверена, что Москва – это ее среда обитания, кроме того, она чувствует себя хорошо в больших городах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что посетители нового «Макдоналдса» в Москве под новым названием «Вкусно и точка» рассказали о своих впечатлениях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!