ОБЩЕСТВО

Собянин подтвердил уменьшение количества бывших промзон в Москве

13 июня 2022, 12:36
13 июня 2022, 12:36 — Мосрегион

Сергей Собянин подписал постановление о комплексном развитии бывших промзон в Южном Бутове и Головинском районе. Об этом сообщает РБК.

Согласно сообщению, в бывшей промзоне «Автомоторная» на востоке Москвы построят жилой комплес, а также обустроят инфраструктуру – промышленные и общественно-деловые объекты, объекты образования, здравоохранения, культурные и спортивные центры. Уточняется, что в настоящее время здесь расположены склады и автомастерские.

В ЮЗАО, на территории бывшей промзоны в Южном Бутове разместят промышленные и общественно-деловые объекты. Среди них будут в том числе научные, культурные и спортивные центры. Ожидается строительство офисов, магазинов, банков, кафе и гостиниц. На территории сейчас находятся автостоянка, устаревшие склады и офисы.

Проект реорганизации промзон на юго-западе и севере Москвы уже утвержден.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам рассказали об улицах, связанных с историей страны. В названиях столичных улиц, бульваров и площадей можно найти топонимы со всей страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!