ОБЩЕСТВО

Нутрициолог Лавриненко раскрыл полезные свойства клубники

13 июня 2022, 16:56
13 июня 2022, 16:56 — Мосрегион

Врач-нутрициолог Семен Лавриненко рассказал, что от употребления клубники есть возможность похудеть, утолить жажду и восполнить витаминные запасы здоровья. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

«Клубника — лучший заменитель сахара, например в каше или твороге. В жаркую погоду эта ягода, как и другие сочные плоды, помогает нашему организму утолить жажду. Кроме того, клубника — отличный источник натурального витамина С, что очень ценно», — отметил Лавриненко.

По его словам, 100-150 граммов клубники удовлетворят необходимую дневную потребность здорового человека в аскорбиновой кислоте.  (45 мг в сутки).

А мнение о том, что летом нужно есть больше витаминов, ложно. От переедания клубники у человека может проявиться аллергия. Как правило в таком случае розовеют щеки, появляется кожный зуд. Специалист также напомнил, что в общей сложности в день можно съедать не более 400 грамм фруктов, овощей и ягод.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что замедляющий старение продукт назвал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!