ОБЩЕСТВО

В России зафиксирован дефицит скоростных лифтов для небоскребов

14 июня 2022, 10:19
14 июня 2022, 10:19 — Мосрегион

Из-за ухода с российского рынка зарубежных компаний в России зафиксировали нехватку высокоскоростных лифтов, которые устанавливают в небоскребах. Об этом сообщает Forbes.

По словам коммерческого директора строительной компании Pridex Александра Алейникова, основная часть дефицита приходится на сложные виды лифтов, которые имеют уникальный размер шахты, а также определенные характеристики в области техники. По его словам, такие лифты обычно устанавливаются в высотных офисных зданиях, а также жилых домах.

По информации источника, говорится о нехватке лифтов, цена которого составляет выше среднего. Чаще всего они используются не в массовом жилье, а в частных проектах небоскребов.

Один из представителей российского лифтостроительного завода уверен, что в ближайшее время нельзя предсказать полное импортозамещение в этой отрасли, так как в настоящий момент Россия не производит высокоскоростные лифты. Более того, для этого необходимы огромные инвестиции, а сейчас, по его словам, их нет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что загрузка производств листового стекла, которое используют, прежде всего, в сфере строительства, снизилась на 30%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!