ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенник обокрал профессора МГУ на 8,8 млн рублей

14 июня 2022, 11:30
14 июня 2022, 11:30 — Мосрегион

Несколько дней назад за помощью к правоохранителям обратился 59-летний доцент кафедры математики МГУ им. Ломоносова. Он заявил, что стал жертвой мошенника и лишился многомиллионных накоплений. Об этом сообщает «KP.RU».

Потерпевший рассказал, что несколько месяцев назад решил приумножить свои сбережения. Этой идеей он поделился во время деловой встречи со страховым агентом, у которой был на примете выгодный вариант. Женщина продиктовала профессору «секретный» номер телефона московского бизнесмена, который находился в статусе успешного инвестора, который играет на Нью-Йоркской бирже ценных бумаг.

Профессор связался с бизнесменом, брокер задавал ему наводящие вопросы, чтобы узнать, сколько денежных средств имеется в распоряжении математика. Математик доверился ему и решил с ним сотрудничать, поэтому перевел бизнесмену крупную сумму денег. Бизнесмен убеждал профессора, что успешно играет на бирже, поэтому уже многократно увеличил вложения математика.

Спустя некоторое время у бизнесмена появились проблемы. Он заявил, что в связи с не предоставленной вовремя справкой, его счета заморозили вместе с активами профессора. Чтобы решить этот вопрос, брокер потребовал крупную сумму денег, однако он обещал все вернуть. Профессор решил перевести ему средства, в свою очередь бизнесмен требовал все больше и больше денег.

Заподозрив нечто странное, математик решил обратиться в полицию. Общий ущерб составил 8,8 млн рублей, по факту случившегося правоохранители проводят проверку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что несколько женщин в нетрезвом состоянии устроили массовую драку на улице Покровке, расположенной в центральной части российской столицы. Известно, что трое были доставлены в полицию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!