ОБЩЕСТВО

С «Макдональдса» взыскали более полумиллиона рублей за поцарапанный автомобиль

14 июня 2022, 12:20
14 июня 2022, 12:20 — Мосрегион

Автомобиль россиянина поцарапал во время уборки сотрудник McDonald’s в Москве. Хозяин поврежденной машины отсудил у сети ресторанов более 600 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Замоскворецкий суд Москвы.

Известно, что год назад истец зашел в McDonald’s, припарковав рядом автомобиль марки Chevrolet. После возвращения он увидел на машине многочисленные сколы. Оказалось, что сотрудник ресторана осуществлял уборку на прилегающей территории, в том числе распылял воду под высоким давлением. В итоге грязь, гравий и песок отлетали к машине, таким образом, поцарапали ее и повредили краску.

Правоохранители отказались возбуждать уголовное дело, а компания McDonald’s не стала компенсировать ремонт, поэтому хозяин автомобиля обратился за помощью в суд.

В конечном итоге, суд взыскал с компании практически 544 тысячи рублей в стоимость ремонта, а также другие расходы. В общей сложно суд взыскал около 609 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные правоохранители пресекли противоправную деятельность группировки, участников которой подозревают в мошенничестве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!