ПРОИСШЕСТВИЯ

В Пушкино мужчина получил пять лет один месяц колонии за незаконный оборот 20 кг наркотиков и прекурсора

15 июня 2022, 00:02
15 июня 2022, 00:02 — Мосрегион

Приговор по уголовному делу мужчины, который признан виновным в незаконном производстве наркотиков, во вторник, 14 июня, вынесен Пушкинским городским судом. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Уточняется, что мужчина осужден по части 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство наркотических средств организованной группой, в особо крупном размере» и ч. 2 ст. 228.3 УК РФ «Незаконное хранение прекурсора наркотических средств в особо крупном размере». Судом виновный приговорен к пяти годам одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В суде также выяснилось, что с июля по сентябрь 2020 года злоумышленник вместе с соучастниками ( в составе группы), чье уголовное дело выделено в отдельное производство, оборудовал в Пушкинском городском округе лабораторию по кустарному производству мефедрона для последующего сбыта наркотика на территории региона. Также мужчина совершил незаконное хранение прекурсора наркотических средств в особо крупном размере. Сотрудниками правоохранительных органов преступная деятельность обвиняемого была пресечена в сентябре 2020 года, свыше 19,5 килограмм наркотических средств и прекурсора наркотических средств было изъято из незаконного оборота.

Напомним, что перекурсор — вещество, которое участвует в реакции, приводящей к образованию целевого вещества.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что модель и обладательница титула «Вице-мисс Дубай — 2019» Кристина Духина задержана полицейскими в Москве с 500 граммами наркотиков (мефедрона).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!