ОБЩЕСТВО

С 25 октября появится новый способ оплаты смартфоном по картам «Мир»

15 июня 2022, 10:12
15 июня 2022, 10:12 — Мосрегион

Оплачивать покупки при помощи смартфона в РФ после 25 октября смогут обладатели карты «Мир». Операции оплаты, а также возврата будут осуществляться с помощью QR-кодов, созданных программой Mir Pay или приложением кредитной организации. Об этом сообщают «Известия».

В пресс-службе платежной системы сообщили, что система «Мир» предоставит банкам техническую возможность реализовать сервис оплаты, используя QR-коды, которые будут сформированы в телефонах пользователей карты.

Также известно, что спустя время некоторые кредитные организации смогут предоставлять такой сервис для пользования своим клиентам. Так, держатель карты будет самостоятельно формировать QR-код на своем мобильном устройстве, а потом предъявлять его для считывания сканером во время оплаты за товар или услуги.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за помощью к столичным правоохранителям обратился 41-летний гражданин из другого государства, который завил, что неизвестный совершил нападение на него с ножом на улице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!