ОБЩЕСТВО

История с крысой, укусившей сидящего на унитазе ребенка, получила продолжение

15 июня 2022, 15:33
15 июня 2022, 15:33 — Мосрегион

Инцидент с крысой в городском округе Балашиха Московской области, которая, вынырнув из унитаза, укусила сидящего на нем 9 летнего мальчика, имеет продолжение. О жалобах родителей пострадавшего, ответе управляющей компании и мнении юриста сообщает Telegram-канал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, отец девятилетнего ребенка, серьезную психотравму от шока, намерен в судебном порядке разобраться с управляющей компанией. По мнению мужчины, именно работники управляющей компании виновны в том, что грызун забрался в канализацию и свободно перемещался там. В управляющей компании в свою очередь заявили, что крыса могла быть домашней и сбежать от кого-то из соседей.

По словам юриста Кирилла Кокорина, содержание в порядке подвалов и технических помещений (подполий) входит в обязанность организаций, обслуживающих жилищный фонд. Он также добавил, что, «если УК не обеспечивает регулярную дезинфекцию, то есть повод обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. А если регулярная дезинфекция отражена в документах, управляющую компанию будет сложно упрекнуть».

Уточняется, что в любом случае можно подать заявление в суд в частном порядке, с указанием на психологическую травму ребенка как на основание для моральной компенсации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что отец 9-летнего мальчика в подмосковной Балашихе опубликовал видео с огромной крысой в унитазе. Мужчина отметил, что его сын не мог отойти от шока почти два часа. Его удалось успокоить только после приезда скорой помощи, тогда малыш уснул.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!