ЭКОЛОГИЯ

В Электрогорске на субботнике убрали почти 100 кубометров мусора

18 октября 2018, 15:42
18 октября 2018, 15:42 — Мосрегион

В подмосковном городе Электрогорск, в рамках проходящего месячника по благоустройству, на очередном субботнике собрали почти 100 кубометров мусора, – сообщает 18 октября сайт правительства Московской области со ссылкой на РИАМО.

Месячник проходит по инициативе главы города Дениса Семенова и неравнодушных жителей Электрогорска.

«В минувшую пятницу сотрудники муниципальных предприятий, учреждений и организаций проделали огромную работу по сбору мусора на самых сложных участках – вдоль автомобильных дорог, железнодорожных путей, в местах несанкционированного сброса мусора. Всего убрано более 100 кубометров мусора, который оперативно вывозится МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» и управляющей компанией «Элинком», – отмечается в сообщении.

В рамках подготовки к зиме, помимо сбора мусора, также производили обрезку поросли и вырубку мелколесья, уборку листвы, дорожного смета. Перед этим во время планового объезда главы города определили фронт работ и распределили их между организациями.

«Мы занимались уборкой порядка 20 участков, где выявлено наибольшее скопление мусора. Очень хочется надеяться, что жители Электрогорска будут уважать и ценить наш труд, ведь это наш общий дом», – отметил Семенов.

В ближайшую пятницу, 19 октября, пройдет очередной субботник, в ходе которого планируется привести в надлежащий вид территорию Теплых озер и четырех проходов от центральной Советской улицы до Морозовских дач.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!