ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержанный за осквернение Вечного огня на мемориале в Куровском был пьян

15 июня 2022, 17:00
15 июня 2022, 17:00 — Мосрегион

Мужчина, которого задержали за повреждение мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне, в подмосковном Куровском, объяснил свой поступок нетрезвым состоянием. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Известно, что злоумышленником оказался 25-летний житель города Люберцы. Он дал признательные показания и заявил, что совершил преступление, находясь в алкогольном опьянении.

Напомним, что 12 июня в Куровском злоумышленник подошел к мемориалу и бросил один из венков, а также элемент конструкции памятника в Вечный огонь, в результате чего образовался костер.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что к правоохранителям в аэропорту Домодедово обратился гражданин, который заявил, что в зале ожидания, расположенном на втором этаже аэровокзального комплекса, у него пропала сумка с личными вещами, документами, а также денежными средствами в размере 215 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!