ОБЩЕСТВО

Победителям чемпионата “Московские мастера” 19 октября вручат награды

19 октября 2018, 12:39
19 октября 2018, 12:39 — Мосрегион

В Москве завершились соревнования VII открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills: сегодня, 19 октября, в 13 часов на площадке “Цифровое деловое пространство” состоится официальная церемония награждения победителей, – об этом сообщает БМ24 со ссылкой на пресс-службу Департамента образования Москвы.

Лучшие участники из числа школьников и студентов колледжей определялись в соответствии с 72 компетенциями для юниоров и 91 компетенцией для основного состава в возрасте от 16 до 20 лет. В дальнейшем они пройдут отборочные соревнования за право представлять столицу на Финале Национального чемпионата.

Как сообщается, на закрытии чемпионата пройдет эстафета передачи флага WorldSkills, отправляющегося путешествовать по другим регионам. России флаг был передан на церемонии, завершавшей мировой чемпионат WorldSkills Abu Dhabi 2017.

Пресс-служба напоминает, что Москва является лидером Национального чемпионата WorldSkills: уже три года столица держит первое место в общекомандном зачете.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!