ПРОИСШЕСТВИЯ

В Лыткарино на дне рождения утонули гость и именинник

15 июня 2022, 18:35
15 июня 2022, 18:35 — Мосрегион

Одновременно двое участников застолья по случаю дня рождения – именинник и гость – утонули в озере Торфянка в подмосковном городском округе Лыткарино. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения и попытались устроить заплыв в абсолютно неприспособленном для этого месте. Об этом сообщает «RuNews».

Уточняется, что 14 июня в местные правоохранительные органы обратился жилец общежития. 48-летний мужчина пояснил, что в озере Торфянка, недалеко от берега им были обнаружены тела двух приятелей. Полицейским мужчина рассказал, что одному из утопленников 10 июня исполнилось 49 лет. В первый выходной длинного уик-энда именинник пригласил его и еще одного друга отметить важное событие на берегу озера. В разгар застолья зарядил дождь, и обратившийся в полицию друг покойных поспешил домой, а двое более крепких друзей остались на берегу.

Через два дня сын именинника пришел к оставшемуся в живых другу отца и сказал, что тот так и не вернулся с дня рождения. Молодой человек попросил отвести его на место пикника на берегу озера,укрытого от посторонних глаз высокой травой. Дойдя до полянки, Вячеслав увидел в воде двоих утопленников. Один был в плавках, второй — в  штанах и ботинках. Очевидно,  решивший искупаться стал тонуть, его друг  бросился на помощь, но также ушел под воду. Кстати, в озере, которое местное население называет «болотом» илистое дно, и для купания водоем абсолютно не предназначен.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Покровском парке столицы произошла трагедия. В пруду в Чертаново Южном утонула женщина.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!