ОБЩЕСТВО

Шубин и Малышева обозначили популярную ошибку пациентов при боли в спине

15 июня 2022, 23:46
15 июня 2022, 23:46 — Мосрегион

Больную спину нельзя лечить прогреваниями, которые могут привести к кратковременному улучшение состояния, но затем человеку станет только хуже. Об этом же её коллега по программе «Жить здорово!» врач-невролог  Дмитрий Шубин. Ролик об этом опубликован Еленой Малышевой в Telegram-канале.

Согласно сообщению популярных экспертов в области медицины, существует миф о том, что избавиться от боли в спине поможет прогревание, но это не совсем так. Малышева подчеркнула, что боль действительно может стихнуть или исчезнуть после прогревания. Но эффект будет недолгим, более того боль может только усилиться, предупредила популярная телеведущая, врач по профессии.

Шубин подтвердил, что от приложенной грелки к месту очага боли может стать только хуже.

«Боль в спине — следствие воспаления отека межпозвонковых суставов. В процессе переноса тепла на поясницу, кровь прильет, отек и воспаление усилятся, боль станет хуже», — сказал Шубин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Детскую больницу №9 им. Г.Н. Сперанского привезли ребенка с серьезными травмами двух пальцев. Он из любопытства ради засунул руку в блендер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!