ОБЩЕСТВО

Спортсмены Подмосковья взяли 9 медалей на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе

19 октября 2018, 15:49
19 октября 2018, 15:49 — Мосрегион

Спортсмены Подмосковья завоевали 9 медалей в ходе завершившихся в Буэнос-Айресе III летних юношеских Олимпийских игр, – сообщается 19 октября на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства физической культуры и спорта.

Из девяти завоеванных наград – четыре золотые, четыре серебряные и одна бронзовая.

Московскую область на соревнованиях представляли 11 спортсменов в девяти видах спорта.

« Для сборной России и нашего региона эта Олимпиада прошла исключительно на позитивной ноте. Российская команда выиграла общекомандный зачет, установив сразу два национальных рекорда – по общему количеству завоеванных медалей на этих соревнованиях и числу золотых наград на юношеских Олимпиадах. Что касается Московской области, то наш регион занял третье место по количеству медалей среди 26 субъектов РФ.

Заключительную медаль нашей стране принес футзал, где выступал спортсмен Данил Карпюк, который был одним из лидеров российской команды в этом виде спорта. Во многом именно его характер, бойцовские и лидерские качества позволили сборной России дойти до финала игр и занять достойное второе место на турнире», – сообщил глава ведомства Роман Терюшков.

Как заключается в материале, сборная России выиграла медальный зачет с 59 медалями, из которых 29 – золотые, 18 – серебряные и 12 – бронзовые.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!