ЭКОНОМИКА

Ефимов сообщил о росте числа ИП в столице на 15%

16 июня 2022, 12:52
16 июня 2022, 12:52 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что число ИП в российской столице за минувший год выросло на 15% и достигло 372 тысяч.

По его словам, к 10 июня на индивидуальных предпринимателей в  Москве работало 125,5 тысячи наемных сотрудников. Такой показатель на 3,5% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Ефимов подчеркнул, что большая часть индивидуальных предпринимателей в городе занята в пяти ведущих секторах экономики. К ним относится торговля, профессиональная, научная, и техническая деятельность. Кроме того, операции с недвижимостью, в сфере информации и связи, а также транспортировка и хранение. На них приходится около 70% всех работающих под этим статусом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что девушка, прибывшая из ЛНР, утроила скандал в столичном магазине из-за нашивки в виде флага Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!