ОБЩЕСТВО

Никас Сафронов за пять миллионов продал картину из космоса

16 июня 2022, 15:01
16 июня 2022, 15:01 — Мосрегион

Народный художник РФ Никас Сафронов поучаствовал в аукционе, который состоялся 15 июня в рамках вечеринки по случаю открытия Петербургского международного экономического форума.

На аукционе были представлены работы в формате NFT. Уточняется, что можно было приобрести цифровые копии картин известных художников, а также представителей шоу-бизнеса. В рамках аукциона произведение Никаса Сафронова приобрели за пять миллионов рублей.

По словам самого художника, он выставил на аукцион картину, которая в настоящий момент находится в космическом полете. Он уверен, это крайне символично, так как NFT становится частью мета-вселенной, а это произведение уже стало частью Вселенной.

Сафронов рассказал, что, оказывается, российским космонавтам необходимо, чтобы на борту корабля, где они проживают на протяжении нескольких месяцев, было искусство, так как оно вдохновляет их. Никас также заявил, что часть вырученных средств с продажи картины направятся в благотворительный фонд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Мытищи правоохранителям удалось задержать мужчину, которого подозревают в мошенничестве в отношении экс-супруги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!