ОБЩЕСТВО

Врач дерматолог-онколог Сулима рассказала, как правильно подобрать солнцезащитный крем

16 июня 2022, 16:11
16 июня 2022, 16:11 — Мосрегион

Врач-дерматовенеролог, дерматолог-онколог, косметолог медицинской клиники НАКФФ Татьяна Сулима рассказала, чем руководствоваться при выборе солнцезащитного крема. Об этом сообщает Pravda.ru.

Согласно сообщению, по словам специалиста, при выборе солнцезащитного средства нужно обязательно проверить, чтобы оно включало фильтры от всех видов ультрафиолетового излучения. Любое солнцезащитное средство должно обязательно иметь на упаковке информацию о соотношении PPD (фактор защиты от UVA-излучения) и SPF (фактор защиты от UVB-излучения), то есть о полноценной защите от всех видов ультрафиолетового солнечного излучения. Оптимальное соотношение защитного средства — 3:1».

Сулима также добавила, что даже с нанесенным кремом не стоит находиться на улице более двух с половиной часов на открытом солнце.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач кардиолог-диетолог Татьяна Залетова предупредила об опасности злоупотребления клубникой. Специалист пояснила, что клубничная монодиета может привести к потере мышечной массы и прочим отрицательным последствиями для организма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!