ОБЩЕСТВО

Семейный психолог Романив предостерегла женщин от «плохих парней»

16 июня 2022, 18:28
16 июня 2022, 18:28 — Мосрегион

Психотипы мужчин, с которыми опасно строить романтические отношения специально для женщин перечислила семейный психолог Ольга Романив. В частности специалист предостерегла слабую половину человечества от увлечения «плохими парнями» с их «эмоциональными качелями»: от заинтересованности до безразличия, передает «Мослента».

Согласно сообщению, по мнению эксперта, с хорошими парнями так не бывает: с ним все движется по спокойной и правильной парадигме, кажется, что все слишком предсказуемо. Но далеко не все женщины желают двигаться в этом направлении, некоторым хочется слез, страсти, страдания по плохим парням, отношения с которыми могут закончится опасно не только для психики, но и здоровья, кошелька и даже жизни.

По мнению Романив, «плохие парни» в большинстве своем — нарциссы, на самом деле они влюбленны только в себя. К ним же она отнесла макиавеллистов — двуличных людей, для которых ложь и манипуляции — способ общения с другими людьми, в том числе и женщинами, а также психопатов, награжденных от природы особым харизматичным шармом. Кроме того, посоветовала не начинать отношения с альфонсами и алкоголиками.

Все эти психотипы объединяет то, что им чужды привязанность и теплота чувств, вышеперчисленные мужчины не ищут в отношениях стабильности и не хотят проявлять в ответ заботу. Чаще всего такие люди буквально используют своих партнерш для достижения целей. Отношения с этими типажами строятся по принципу тиранически-виктимных. Женщина в них — жертва абьюза, рукоприкладства, психологических манипуляций.

Женщинам, испытывающим тягу к «плохим парням», Романив советует обратиться к психологу и решить эту проблему с помощью повышения самооценки и проработки травм из детства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 16 июня росгвардейцы в Москве спасли девушку от прыжка с балкона после измены молодого человека.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!